Gaviria: nasceu uma estrela mundial – Cavendish de novo…segundo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Gaviria: nasceu uma estrela mundial – Cavendish de novo…segundo

Mensagem por Tiago Ferreira em Sex 23 Jan 2015 - 9:57

Fernando Gaviria demonstrou hoje que, afinal, o triunfo conquistado na primeira etapa não foi obra do acaso. O jovem colombiano ganhou confiança, teve o apoio da sua equipa e ganhou de tal forma convincentemente, que já há quem se interrogue que, afinal, o mundo dos sprinters tem um novo peso pesado.
Um peso pesado que sabe arrancar no momento certo. Que arranca de tal forma que ninguém lhe conhece apanhar a roda, nem mesmo Cavendish, aquele que Gaviria, quando ainda adolescente, admirava pela televisão, nos diretos do Tour. Hoje, aos 20 anos, perdeu o respeito e fez tremer o colosso britânico, que entrou na meta a protestar, mas a cerca de uns bons cinco metros de diferença do colombiano.
Na primeira etapa, na longa recta da chegada a Villa Mercedes, Sacha Modolo afiançou que o triunfo do colombiano terá sido um caso de sorte. Que dirá agora o italiano. Quem não perdeu tempo a arranjar desculpas foi Cavendish:
-“ Houve ali uma ligeira duvida quanto ao momento ideal para me lançarem o sprint. Mas tenho de confessar que Gaviria teve uma aceleração formidável.” . parco em palavras, Cav disse tudo.
Poderá haver algumas atenuantes para Cavendish. Não estará ainda em forma, ao contrário de Gaviria que se preparou meticulosamente para S.Luis, como aliás a grande maioria dos ciclistas sul americanos, como ontem ficou provado com os primeiros lugares da etapa dominados por ciclistas deste continente.
Um problema para as grandes equipas do Wordl Tour presentes em S.Luis, elas sim, vexadas por modestas equipas continentais. A continuar assim, não sabemos se haverão muitas destas grandes equipas interessadas em correr por estas bandas em 2016.
Que dizer mais da etapa ? Diriamos que mais nada, aliás, ela só valeu por este empolgante sprint, mas acima de tudo, por esta grande revelação que, ao nos enganamos muito, ou estará já na mira das grandes equipas mundiais.
Modesto, como o são quase todos os colombianos Gaviria teve palavras de admoração poara o seu ídolo:
“- Bater duas vezes Cavendish ao sprint é inimaginável . Para mim ele é o melhor sprinter do planeta. Sem duvida que corri mais do que ele neste inverno, porque preparei bem o próximo campeonato do mundo de pista, e estou mais avançado na preparação do que ele. O meu maior sonho era um dia ser capaz de ganhar uma etapa a Cavendish, mas isso era quando era adolescente e via as etapas do Tour na televisão.”
Classificação:

3 etapa:

1º 211 GAVIRA, Fernando COL SEL. COLOMBIA 3:48:44
2º 32 CAVENDISH, Mark GBR ETIXX – QUICK STEP mt.
3º 52 MODOLO, Sacha ITA LAMPRE-MERIDA mt.
4º 125 HUTAROVICH, Yauheni BLR BRETAGNE – SECHE ENV mt.
5º 133 GROSU, Eduard M. ROU NIPPO VINI FANTINI mt.
6º 135 MARINI, Nicolas ITA NIPPO VINI FANTINI mt.
7º 113 CANOLA, Marco ITA UNITEDHEALTHCARE mt.
8º 163 GADAY, Julian ARG BUENOS AIRES PROVINC mt.
9º 18 GUEVARA, Emmanuel D. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS mt.
10º 181 MILAN, Diego DOM INTEJA – MMR-DOMINIC mt.
11º 123 FONSECA, Armindo FRA BRETAGNE – SECHE ENV mt.
12º 76 ZAKARIN, Ilnur RUS TEAM KATUSHA mt.
13º 115 HANSON, Kenneth A. USA UNITEDHEALTHCARE mt.
14º 34 SABATINI, Fabio ITA ETIXX – QUICK STEP mt.
15º 81 GADAY, Lucas ARG SEL. ARGENTINA mt.
16º 96 VERSCHOOR, Martijn NED TEAM NOVO NORDISK mt.
17º 151 BRENES, Gregory CRC JAMIS – HAGENS BERMA mt.
18º 116 ALZATE, Carlos E. COL UNITEDHEALTHCARE mt.
19º 2 ANTON, Igor ESP MOVISTAR TEAM mt.
20º 31 KWIATKOWSKI, Michal POL ETIXX – QUICK STEP mt.
21º 54 POZZATO, Filippo ITA LAMPRE-MERIDA mt.
22º 33 GOLAS, Michal POL ETIXX – QUICK STEP mt.
23º 255 UREÑA, Fernando PAN SEL. PANAMA mt.
24º 221 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. CUBA mt.
25º 223 NODARSE, Felix CUB SEL. CUBA mt.
26º 26 VUILLERMOZ, Alexis FRA AG2R LA MONDIALE mt.
27º 62 BROWN, Nathan USA Team CANNONDALE-GARM mt.
28º 212 ARANGO, Juan E. COL SEL. COLOMBIA mt.
29º 124 FEILLU, Brice FRA BRETAGNE – SECHE ENV mt.
30º 122 BOULO, Matthieu FRA BRETAGNE – SECHE ENV mt.
31º 142 DUQUE, Leonardo F. COL COLOMBIA mt.
32º 213 ROLDAN, Weimar A. COL SEL. COLOMBIA mt.
33º 162 SIVORI, Ariel A. ARG BUENOS AIRES PROVINC mt.
34º 268 JAVIER, Gaston E. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN mt.
35º 244 ALVARADO, Adrian A. CHI SEL. CHILE mt.
36º 176 PAIVA, Francisco R. ARG FUNVIC-SAO JOSE DOS mt.
37º 131 STACCHIOTTI, Riccardo ITA NIPPO VINI FANTINI mt.
38º 36 WISNIOWSKI, Lukasz POL ETIXX – QUICK STEP mt.
39º 194 TUREK, Daniel CZE CYCLING ACADEMY TEAM mt.
40º 55 RICHEZE, Maximiliano A ARG LAMPRE-MERIDA mt.
41º 24 HOULE, Hugo CAN AG2R LA MONDIALE mt.
42º 141 DIAZ, Edward F. COL COLOMBIA mt.
43º 174 DINIZ, Alex BRA FUNVIC-SAO JOSE DOS mt.
44º 14 LUCERO, Alfredo O. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS mt.
45º 22 BONNAFOND, Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE mt.
46º 183 GUZMAN, William J. DOM INTEJA – MMR-DOMINIC mt.
47º 132 POZZO, Mattia ITA NIPPO VINI FANTINI mt.
48º 126 MCLAY, Daniel GBR BRETAGNE – SECHE ENV mt.
49º 192 ZILBERSTEIN, Ido ISR CYCLING ACADEMY TEAM mt.
50º 92 LOZANO, David ESP TEAM NOVO NORDISK mt.
51º 182 CRUZ, Adderlyn F. DOM INTEJA – MMR-DOMINIC mt.
52º 216 CHAVEZ, German E. COL SEL. COLOMBIA mt.
53º 215 CONTRERAS, Rodrigo COL SEL. COLOMBIA mt.
54º 186 NUÑO, Israel ESP INTEJA – MMR-DOMINIC mt.
55º 256 GONZALEZ, Francisco B. PAN SEL. PANAMA mt.
56º 254 GONZALEZ, Roberto C. PAN SEL. PANAMA mt.
57º 246 RODRIGUEZ, Jose L. CHI SEL. CHILE mt.
58º 35 KEIRSBULCK, Guillaume BEL ETIXX – QUICK STEP mt.
59º 261 PEREYRA, Elias D. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN mt.
60º 152 JARAMILLO, Daniel A. COL JAMIS – HAGENS BERMA mt.
61º 267 MULLER, Mauricio W. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN mt.
62º 196 PIASKOWY, Emanuel POL CYCLING ACADEMY TEAM mt.
63º 121 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE – SECHE ENV mt.
64º 171 DIAZ, Daniel ARG FUNVIC-SAO JOSE DOS mt.
65º 173 DA SILVA, Kleber BRA FUNVIC-SAO JOSE DOS mt.
66º 195 MIGDAL, Wojciech POL CYCLING ACADEMY TEAM mt.
67º 23 GASTAUER, Ben LUX AG2R LA MONDIALE mt.
68º 5 SOLER, Marc ESP MOVISTAR TEAM mt.
69º 206 BALLERINI, Davide ITA SEL. ITALIA mt.
70º 4 QUINTANA, Dayer U. COL MOVISTAR TEAM mt.
71º 3 MALORI, Adriano ITA MOVISTAR TEAM mt.
72º 145 TORRES, Rodolfo A. COL COLOMBIA mt.
73º 94 LEFRANCOIS, Nicolas FRA TEAM NOVO NORDISK mt.
74º 1 QUINTANA, Nairo A. COL MOVISTAR TEAM mt.
75º 146 VALENCIA, Juan P. COL COLOMBIA mt.
76º 214 LAVERDE, Luis F. COL SEL. COLOMBIA mt.
77º 136 YAMAMOTO, Genki JAP NIPPO VINI FANTINI mt.
78º 143 QUINTERO, Carlos J. COL COLOMBIA mt.
79º 84 GRAZIANI, Mauricio E. ARG SEL. ARGENTINA mt.
80º 71 PAOLINI, Luca ITA TEAM KATUSHA mt.
81º 72 KOCHETKOV, Pavel RUS TEAM KATUSHA mt.
82º 16 SARTASSOV, Andrey CHI SAN LUIS SOMOS TODOS mt.
83º 73 LOSADA, Alberto ESP TEAM KATUSHA mt.
84º 56 PIBERNIK, Luka SLO LAMPRE-MERIDA mt.
85º 12 MESSINEO, Leandro C. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS mt.
86º 11 GIACINTI, Jorge A. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS mt.
87º 74 MORENO, Daniel ESP TEAM KATUSHA mt.
88º 51 CATTANEO, Mattia ITA LAMPRE-MERIDA mt.
89º 153 HAEDO, Lucas S. ARG JAMIS – HAGENS BERMA mt.
90º 53 NIEMIEC, Przemyslaw POL LAMPRE-MERIDA mt.
91º 204 MARECZKO, Jakub ITA SEL. ITALIA mt.
92º 75 KOZONTCHUK, Dmitriy RUS TEAM KATUSHA mt.
93º 61 DANIELSON, Thomas USA Team CANNONDALE-GARM mt.
94º 111 BRAJKOVIC, Janez SLO UNITEDHEALTHCARE mt.
95º 64 SKJERPING, Kristoffer NOR Team CANNONDALE-GARM mt.
96º 112 CLARKE, Jonathan H. AUS UNITEDHEALTHCARE mt.
97º 172 GARNERO, Antonio F. BRA FUNVIC-SAO JOSE DOS mt.
98º 25 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R LA MONDIALE mt.
99º 21 BETANCUR, Carlos A. COL AG2R LA MONDIALE mt.
100º 17 JUAREZ, Gabriel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS mt.
101º 63 DOMBROWKSI, Joseph L. USA Team CANNONDALE-GARM mt.
102º 144 RUBIANO, Miguel A. COL COLOMBIA mt.
103º 241 GARRIDO, Gonzalo A. CHI SEL. CHILE mt.
104º 15 MOYANO, Enzo J. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS mt.
105º 263 PEREZ, Ignacio ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN mt.
106º 156 MILLER, Carson USA JAMIS – HAGENS BERMA mt.
107º 205 PETILLI, Simone ITA SEL. ITALIA mt.
108º 106 ZILIOLI, Gianfranco ITA ANDRONI GIOCATTOLI mt.
109º 134 BERLATO, Giacomo ITA NIPPO VINI FANTINI mt.
110º 243 ALMONACID, Patricio J. CHI SEL. CHILE mt.
111º 103 EBSEN, John DEN ANDRONI GIOCATTOLI mt.
112º 242 OYARZUN, Carlos I. CHI SEL. CHILE mt.
113º 222 LOPEZ, Yennier CUB SEL. CUBA mt.
114º 66 KING, Edward USA Team CANNONDALE-GARM mt.
115º 104 STORTONI, Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI mt.
116º 166 ESPINDOLA, Santiago A. ARG BUENOS AIRES PROVINC mt.
117º 105 TVETCOV, Serghei ROU ANDRONI GIOCATTOLI mt.
118º 165 ARONE, Claudio M. ARG BUENOS AIRES PROVINC mt.
119º 155 LEECE, Stephen USA JAMIS – HAGENS BERMA mt.
120º 95 PERON, Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK mt.
121º 114 REIJNEN, Kiel J. USA UNITEDHEALTHCARE mt.
122º 46 VOECKLER, Thomas FRA TEAM EUROPCAR mt.
123º 82 CIANCI, Sebastian M. ARG SEL. ARGENTINA mt.
124º 185 SOBRINO, Joaquin ESP INTEJA – MMR-DOMINIC mt.
125º 6 SÜTTERLIN, Jasha GER MOVISTAR TEAM mt.
126º 193 MALOVEC, Lubos SVK CYCLING ACADEMY TEAM mt.
127º 202 FINETTO, Mauro ITA SEL. ITALIA mt.
128º 164 TOLOSA, Sebastian J. ARG BUENOS AIRES PROVINC mt.
129º 161 SIVORI, Alan F. ARG BUENOS AIRES PROVINC mt.
130º 225 SANTA CLARA, Onel CUB SEL. CUBA mt.
131º 42 GENE, Yohann FRA TEAM EUROPCAR mt.
132º 44 JEANDESBOZ, Fabrice FRA TEAM EUROPCAR mt.
133º 43 GUILLEMOIS, Romain FRA TEAM EUROPCAR mt.
134º 41 DUCHESNE, Antoine CAN TEAM EUROPCAR mt.
135º 65 KING, Benjamin USA Team CANNONDALE-GARM mt.
136º 86 TIVANI, German N. ARG SEL. ARGENTINA mt.
137º 191 BEAR, Yoav ISR CYCLING ACADEMY TEAM a 03:30
138º 201 BATTAGLIN, Enrico ITA SEL. ITALIA a 03:54
139º 203 BERTAZZO, Lian ITA SEL. ITALIA a 04:03
140º 266 DIAZ, Dario R. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 05:34
141º 167 PALMA, Guido E. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 05:34
142º 265 LOPARDO, Lucas ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 05:34
143º 252 RODRIGUEZ, Maicol PAN SEL. PANAMA a 05:34
144º 45 NAULEAU, Bryan FRA TEAM EUROPCAR a 05:34
145º 101 GATTO, Oscar ITA ANDRONI GIOCATTOLI mt.
146º 102 BANDIERA, Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI mt.
147º 13 GODOY, Sergio D. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS mt.
148º 253 DE LEON, Jose PAN SEL. PANAMA a 08:02
149º 87 BARRIENTOS, Julian ARG SEL. ARGENTINA a 10:27
150º 85 LAGUNA, Ismael F. ARG SEL. ARGENTINA a 10:27
151º 154 WILLIAMS, David USA JAMIS – HAGENS BERMA a 10:41
152º 224 ARIAS, Yans C. CUB SEL. CUBA a 15:06

Geral:
1º 171 DIAZ, Daniel ARG FUNVIC-SAO JOSE DOS 13:02:23
2º 145 TORRES, Rodolfo A. COL COLOMBIA a 06
3º 173 DA SILVA, Kleber BRA FUNVIC-SAO JOSE DOS a 24
4º 174 DINIZ, Alex BRA FUNVIC-SAO JOSE DOS a 27
5º 121 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE – SECHE ENV a 27
6º 74 MORENO, Daniel ESP TEAM KATUSHA a 27
7º 1 QUINTANA, Nairo A. COL MOVISTAR TEAM a 27
8º 13 GODOY, Sergio D. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 29
9º 152 JARAMILLO, Daniel A. COL JAMIS – HAGENS BERMA a 36
10º 215 CONTRERAS, Rodrigo COL SEL. COLOMBIA a 36
11º 2 ANTON, Igor ESP MOVISTAR TEAM a 54
12º 144 RUBIANO, Miguel A. COL COLOMBIA a 57
13º 53 NIEMIEC, Przemyslaw POL LAMPRE-MERIDA a 57
14º 111 BRAJKOVIC, Janez SLO UNITEDHEALTHCARE a 59
15º 73 LOSADA, Alberto ESP TEAM KATUSHA a 01:09
16º 113 CANOLA, Marco ITA UNITEDHEALTHCARE a 01:10
17º 4 QUINTANA, Dayer U. COL MOVISTAR TEAM a 01:10
18º 15 MOYANO, Enzo J. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:10
19º 63 DOMBROWKSI, Joseph L. USA Team CANNONDALE-GARM a 01:10
20º 151 BRENES, Gregory CRC JAMIS – HAGENS BERMA a 01:19
21º 76 ZAKARIN, Ilnur RUS TEAM KATUSHA a 01:19
22º 26 VUILLERMOZ, Alexis FRA AG2R LA MONDIALE a 01:19
23º 268 JAVIER, Gaston E. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 01:19
24º 141 DIAZ, Edward F. COL COLOMBIA a 01:19
25º 51 CATTANEO, Mattia ITA LAMPRE-MERIDA a 01:19
26º 213 ROLDAN, Weimar A. COL SEL. COLOMBIA a 01:28
27º 162 SIVORI, Ariel A. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 01:28
28º 61 DANIELSON, Thomas USA Team CANNONDALE-GARM a 01:28
29º 54 POZZATO, Filippo ITA LAMPRE-MERIDA a 01:36
30º 12 MESSINEO, Leandro C. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:54
31º 14 LUCERO, Alfredo O. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:55
32º 216 CHAVEZ, German E. COL SEL. COLOMBIA a 01:57
33º 22 BONNAFOND, Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE a 01:57
34º 212 ARANGO, Juan E. COL SEL. COLOMBIA a 02:03
35º 65 KING, Benjamin USA Team CANNONDALE-GARM a 02:06
36º 124 FEILLU, Brice FRA BRETAGNE – SECHE ENV a 02:16
37º 43 GUILLEMOIS, Romain FRA TEAM EUROPCAR a 02:16
38º 106 ZILIOLI, Gianfranco ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 02:18
39º 196 PIASKOWY, Emanuel POL CYCLING ACADEMY TEAM a 02:19
40º 11 GIACINTI, Jorge A. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 02:26
41º 86 TIVANI, German N. ARG SEL. ARGENTINA a 02:36
42º 143 QUINTERO, Carlos J. COL COLOMBIA a 02:45
43º 24 HOULE, Hugo CAN AG2R LA MONDIALE a 02:53
44º 202 FINETTO, Mauro ITA SEL. ITALIA a 02:53
45º 242 OYARZUN, Carlos I. CHI SEL. CHILE a 02:53
46º 104 STORTONI, Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 02:54
47º 46 VOECKLER, Thomas FRA TEAM EUROPCAR a 03:00
48º 122 BOULO, Matthieu FRA BRETAGNE – SECHE ENV a 03:11
49º 62 BROWN, Nathan USA Team CANNONDALE-GARM a 03:11
50º 136 YAMAMOTO, Genki JAP NIPPO VINI FANTINI a 03:17
51º 96 VERSCHOOR, Martijn NED TEAM NOVO NORDISK a 03:32
52º 132 POZZO, Mattia ITA NIPPO VINI FANTINI a 03:37
53º 221 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. CUBA a 03:46
54º 186 NUÑO, Israel ESP INTEJA – MMR-DOMINIC a 03:46
55º 267 MULLER, Mauricio W. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 04:04
56º 81 GADAY, Lucas ARG SEL. ARGENTINA a 04:07
57º 116 ALZATE, Carlos E. COL UNITEDHEALTHCARE a 04:11
58º 146 VALENCIA, Juan P. COL COLOMBIA a 04:11
59º 205 PETILLI, Simone ITA SEL. ITALIA a 04:13
60º 194 TUREK, Daniel CZE CYCLING ACADEMY TEAM a 04:15
61º 181 MILAN, Diego DOM INTEJA – MMR-DOMINIC a 04:15
62º 103 EBSEN, John DEN ANDRONI GIOCATTOLI a 04:29
63º 123 FONSECA, Armindo FRA BRETAGNE – SECHE ENV a 04:39
64º 263 PEREZ, Ignacio ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 04:41
65º 241 GARRIDO, Gonzalo A. CHI SEL. CHILE a 04:41
66º 246 RODRIGUEZ, Jose L. CHI SEL. CHILE a 04:43
67º 193 MALOVEC, Lubos SVK CYCLING ACADEMY TEAM a 04:45
68º 23 GASTAUER, Ben LUX AG2R LA MONDIALE a 04:55
69º 142 DUQUE, Leonardo F. COL COLOMBIA a 04:55
70º 21 BETANCUR, Carlos A. COL AG2R LA MONDIALE a 04:55
71º 192 ZILBERSTEIN, Ido ISR CYCLING ACADEMY TEAM a 04:59
72º 33 GOLAS, Michal POL ETIXX – QUICK STEP a 05:09
73º 92 LOZANO, David ESP TEAM NOVO NORDISK a 05:09
74º 255 UREÑA, Fernando PAN SEL. PANAMA a 05:24
75º 25 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R LA MONDIALE a 05:25
76º 18 GUEVARA, Emmanuel D. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 05:27
77º 17 JUAREZ, Gabriel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 05:57
78º 165 ARONE, Claudio M. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 05:57
79º 211 GAVIRA, Fernando COL SEL. COLOMBIA a 06:03
80º 32 CAVENDISH, Mark GBR ETIXX – QUICK STEP a 06:03
81º 34 SABATINI, Fabio ITA ETIXX – QUICK STEP a 06:03
82º 64 SKJERPING, Kristoffer NOR Team CANNONDALE-GARM a 06:03
83º 36 WISNIOWSKI, Lukasz POL ETIXX – QUICK STEP a 06:03
84º 3 MALORI, Adriano ITA MOVISTAR TEAM a 06:03
85º 5 SOLER, Marc ESP MOVISTAR TEAM a 06:03
86º 105 TVETCOV, Serghei ROU ANDRONI GIOCATTOLI a 06:03
87º 66 KING, Edward USA Team CANNONDALE-GARM a 06:03
88º 44 JEANDESBOZ, Fabrice FRA TEAM EUROPCAR a 06:21
89º 31 KWIATKOWSKI, Michal POL ETIXX – QUICK STEP a 06:31
90º 95 PERON, Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK a 06:33
91º 195 MIGDAL, Wojciech POL CYCLING ACADEMY TEAM a 06:33
92º 243 ALMONACID, Patricio J. CHI SEL. CHILE a 06:33
93º 172 GARNERO, Antonio F. BRA FUNVIC-SAO JOSE DOS a 06:33
94º 222 LOPEZ, Yennier CUB SEL. CUBA a 06:35
95º 256 GONZALEZ, Francisco B. PAN SEL. PANAMA a 06:53
96º 84 GRAZIANI, Mauricio E. ARG SEL. ARGENTINA a 07:03
97º 166 ESPINDOLA, Santiago A. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 07:15
98º 214 LAVERDE, Luis F. COL SEL. COLOMBIA a 07:18
99º 94 LEFRANCOIS, Nicolas FRA TEAM NOVO NORDISK a 07:18
100º 134 BERLATO, Giacomo ITA NIPPO VINI FANTINI a 07:18
101º 72 KOCHETKOV, Pavel RUS TEAM KATUSHA a 07:27
102º 244 ALVARADO, Adrian A. CHI SEL. CHILE a 07:29
103º 153 HAEDO, Lucas S. ARG JAMIS – HAGENS BERMA a 07:33
104º 261 PEREYRA, Elias D. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 07:39
105º 35 KEIRSBULCK, Guillaume BEL ETIXX – QUICK STEP a 07:53
106º 42 GENE, Yohann FRA TEAM EUROPCAR a 07:59
107º 112 CLARKE, Jonathan H. AUS UNITEDHEALTHCARE a 07:59
108º 75 KOZONTCHUK, Dmitriy RUS TEAM KATUSHA a 08:02
109º 155 LEECE, Stephen USA JAMIS – HAGENS BERMA a 08:03
110º 254 GONZALEZ, Roberto C. PAN SEL. PANAMA a 08:23
111º 82 CIANCI, Sebastian M. ARG SEL. ARGENTINA a 08:57
112º 223 NODARSE, Felix CUB SEL. CUBA a 08:58
113º 225 SANTA CLARA, Onel CUB SEL. CUBA a 08:58
114º 41 DUCHESNE, Antoine CAN TEAM EUROPCAR a 09:25
115º 161 SIVORI, Alan F. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 09:48
116º 265 LOPARDO, Lucas ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 10:25
117º 156 MILLER, Carson USA JAMIS – HAGENS BERMA a 10:29
118º 16 SARTASSOV, Andrey CHI SAN LUIS SOMOS TODOS a 10:31
119º 114 REIJNEN, Kiel J. USA UNITEDHEALTHCARE a 10:34
120º 52 MODOLO, Sacha ITA LAMPRE-MERIDA a 10:37
121º 164 TOLOSA, Sebastian J. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 10:37
122º 206 BALLERINI, Davide ITA SEL. ITALIA a 10:56
123º 102 BANDIERA, Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 11:04
124º 131 STACCHIOTTI, Riccardo ITA NIPPO VINI FANTINI a 11:10
125º 6 SÜTTERLIN, Jasha GER MOVISTAR TEAM a 11:13
126º 266 DIAZ, Dario R. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 11:13
127º 56 PIBERNIK, Luka SLO LAMPRE-MERIDA a 11:22
128º 101 GATTO, Oscar ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 11:24
129º 252 RODRIGUEZ, Maicol PAN SEL. PANAMA a 11:45
130º 191 BEAR, Yoav ISR CYCLING ACADEMY TEAM a 12:50
131º 201 BATTAGLIN, Enrico ITA SEL. ITALIA a 13:08
132º 135 MARINI, Nicolas ITA NIPPO VINI FANTINI a 13:32
133º 204 MARECZKO, Jakub ITA SEL. ITALIA a 13:32
134º 115 HANSON, Kenneth A. USA UNITEDHEALTHCARE a 13:54
135º 176 PAIVA, Francisco R. ARG FUNVIC-SAO JOSE DOS a 14:50
136º 167 PALMA, Guido E. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 14:52
137º 183 GUZMAN, William J. DOM INTEJA – MMR-DOMINIC a 14:55
138º 125 HUTAROVICH, Yauheni BLR BRETAGNE – SECHE ENV a 15:00
139º 45 NAULEAU, Bryan FRA TEAM EUROPCAR a 15:00
140º 185 SOBRINO, Joaquin ESP INTEJA – MMR-DOMINIC a 15:02
141º 182 CRUZ, Adderlyn F. DOM INTEJA – MMR-DOMINIC a 15:26
142º 133 GROSU, Eduard M. ROU NIPPO VINI FANTINI a 15:29
143º 163 GADAY, Julian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 16:32
144º 253 DE LEON, Jose PAN SEL. PANAMA a 17:02
145º 55 RICHEZE, Maximiliano A ARG LAMPRE-MERIDA a 17:24
146º 71 PAOLINI, Luca ITA TEAM KATUSHA a 17:32
147º 85 LAGUNA, Ismael F. ARG SEL. ARGENTINA a 18:56
148º 126 MCLAY, Daniel GBR BRETAGNE – SECHE ENV a 19:07
149º 203 BERTAZZO, Lian ITA SEL. ITALIA a 21:15
150º 154 WILLIAMS, David USA JAMIS – HAGENS BERMA a 22:00
151º 87 BARRIENTOS, Julian ARG SEL. ARGENTINA a 22:11
152º 224 ARIAS, Yans C. CUB SEL. CUBA a 27:58

avatar
Tiago Ferreira
Admin

Mensagens : 412
Data de inscrição : 09/09/2014
Idade : 36
Localização : Lemenhe City

Ver perfil do usuário http://aventuraradical.ativoforum.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum