Bessèges: Roy Jans (Wanty ) venceu 2 etapa- Fábio Silvestre foi 10º

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Bessèges: Roy Jans (Wanty ) venceu 2 etapa- Fábio Silvestre foi 10º

Mensagem por Tiago Ferreira em Sex 6 Fev 2015 - 11:05

O belga Roy Jans (Wanty-Groupe Gobert) venceu a segunda etapa da Etoile de Besseges, disputada engtre Nimes e e Les Fumades ( 155 kms), à frente do francês Alexandre Blain (Marseille) e doluxemburguês Bob Jungels (Trek). Kris Boeckmans (Lotto-Soudal) conservou a camisola amarela de guia da prova.

A tirada foi marcada pelo vento, que contrariou a ação dos ciclistas, de tal forma que, as duas primeiras horas foram percorridas a uma média de 28 kms /h. vento soprou de frente, e as rajadas puseram, por várias vezes a integridade dos ciclistas em perigo.

Uma parte do pelotão colocou mesmo o pé no chão, na primeira passagem pela meta, ao km 50 numa tentativa de suprimirem cerca de 80 kms da etapa, mas os organizadores não cederam, o mesmo se passando com alguns ciclistas que preferiram enfrentar o vento.

Finalmente, seria uma queda coletiva, a cerca de dois kms da ,linha de chegada, que impediu uma chegada maciça, com o pelotão a fragmentar-se em vários grupos, mas com todos os ciclistas a serem contabilizados com o mt do vencedor, e a cortar a meta já quase de noite, com uma hora de atraso em relação ao horário previsto.

Fábio Silvestre, único português em prova, classificou-se no 10º lugar, na etapa.

Classificação:
1 113 JANS Roy Wanty – Groupe Gobert 04h27’54”
2 174 BLAIN Alexandre Team Marseille 13 KTM 04h27’54”
3 34 JUNGELS Bob Trek Factory Racing 04h27’54”
4 31 COLEDAN Marco Trek Factory Racing 04h27’54”
5 7 MARTINEZ Yannick Team Europcar 04h27’54”
6 91 CHEVALIER Olivier Wallonie – Bruxelles 04h27’54”
7 93 DEMOITIE Antoine Wallonie – Bruxelles 04h27’54”
8 156 PLANCKAERT Baptiste Roubaix Lille Métropole 04h27’54”
9 137 THEUNS Edward Topsport Vlaanderen – Baloise 04h27’54”
10 36 SILVESTRE Fabio Trek Factory Racing 04h27’54”
11 67 VAN BILSEN Kenneth Cofidis Solutions Crédit 04h27’54”
12 17 SARREAU Marc FDJ 04h27’54”
13 5 GAUTIER Cyril Team Europcar 04h27’54”
14 115 MARCATO Marco Wanty – Groupe Gobert 04h27’54”
15 208 VAN COPPERNOLLE Francesco Veranclassic – Ekoi 04h27’54”
16 136 NAESEN Olivier Topsport Vlaanderen – Baloise 04h27’54”
17 162 KREDER Michel Team Roompot 04h27’54”
18 163 KREDER Wesley Team Roompot 04h27’54”
19 95 HABEAUX Grégory Wallonie – Bruxelles 04h27’54”
20 154 DUPONT Timothy Roubaix Lille Métropole 04h27’54”
21 112 BACKAERT Frederik Wanty – Groupe Gobert 04h27’54”
22 35 NIZZOLO Giacomo Trek Factory Racing 04h27’54”
23 152 BARBIER Rudy Roubaix Lille Métropole 04h27’54”
24 166 LOOIJ André Team Roompot 04h27’54”
25 123 BIHEL César Auber 93 04h27’54”
26 133 DE TIER Floris Topsport Vlaanderen – Baloise 04h27’54”
27 75 RUTKIEWICZ Marek CCC Sprandi Polkowice 04h27’54”
28 194 ALAPHILIPPE Bryan E.C. de l`Armée de Terre 04h27’54”
29 27 VUILLERMOZ Aléxis AG2R la Mondiale 04h27’54”
30 176 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM 04h27’54”
31 202 CAMMAERTS Edwing Veranclassic – Ekoi 04h27’54”
32 195 BODIOT Alexis E.C. de l`Armée de Terre 04h27’54”
33 173 LOUBET Julien Team Marseille 13 KTM 04h27’54”
34 114 LEUKEMANS Björn Wanty – Groupe Gobert 04h27’54”
35 192 SINNER Benoît E.C. de l`Armée de Terre 04h27’54”
36 51 MADRAZO Riuz Angel Caja Rural – Seguros RGA 04h27’54”
37 23 DANIEL Maxime AG2R la Mondiale 04h27’54”
38 171 KONOVALOVAS Ignatas Team Marseille 13 KTM 04h27’54”
39 54 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Caja Rural – Seguros RGA 04h27’54”
40 184 SISKEVICIUS Paulius An Post – ChainReaction 04h27’54”
41 41 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 04h27’54”
42 82 DUQUE Leonardo Fabio Colombia 04h27’54”
43 77 HONKISZ Adrian CCC Sprandi Polkowice 04h27’54”
44 73 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice 04h27’54”
45 107 FONSECAArmindo Bretagne – Séché Environnement 04h27’54”
46 87 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario Colombia 04h27’54”
47 187 ALISTAIR Slater An Post – ChainReaction 04h27’54”
48 178 DI GREGORIO Rémi Team Marseille 13 KTM 04h27’54”
49 105 FEDRIGO Pierrick Bretagne – Séché Environnement 04h27’54”
50 197 BARBAS Yoann E.C. de l`Armée de Terre 04h27’54”
51 143 PAGE Dylan Roth – Skoda 04h27’54”
52 204 GARDEYN Gorik Veranclassic – Ekoi 04h27’54”
53 117 VAN MELSEN Kévin Wanty – Groupe Gobert 04h27’54”
54 92 DELFOSSE Sébastien Wallonie – Bruxelles 04h27’54”
55 181 MCCARTHY Eoin An Post – ChainReaction 04h27’54”
56 118 VEUCHELEN Frederik Wanty – Groupe Gobert 04h27’54”
57 191 GUYOT Yann E.C. de l`Armée de Terre 04h27’54”
58 161 HOOGERLAND Johnny Team Roompot 04h27’54”
59 167 SLIK Ivar Team Roompot 04h27’54”
60 25 GASTAUER Ben AG2R la Mondiale 04h27’54”
61 22 GOUGEARD Aléxis AG2R la Mondiale 04h27’54”
62 122 DASSONVILLE Flavien Auber 93 04h27’54”
63 64 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédit 04h27’54”
64 108 SEPULVEDA Eduardo Bretagne – Séché Environnement 04h27’54”
65 2 ROLAND Pierre Team Europcar 04h27’54”
66 158 VANTOMME Maxime Roubaix Lille Métropole 04h27’54”
67 121 GUAY Julien Auber 93 04h27’54”
68 83 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Cam Colombia 04h27’54”
69 11 PINOT Thibault FDJ 04h27’54”
70 126 RENAULT Maxime Auber 93 04h27’54”
71 155 PILLON Romain Roubaix Lille Métropole 04h27’54”
72 4 COUSIN Jérôme Team Europcar 04h27’54”
73 15 PICHON Laurent FDJ 04h27’54”
74 103 HIVERT Jonathan Bretagne – Séché Environnement 04h27’54”
75 24 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale 04h27’54”
76 127 TRONET Steven Auber 93 04h27’54”
77 84 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven Colombia 04h27’54”
78 153 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole 04h27’54”
79 128 VIMPERE Théo Auber 93 04h27’54”
80 26 LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale 04h27’54”
81 106 GERARD Arnaud Bretagne – Séché Environnement 04h27’54”
82 71 REBELLIN Davide CCC Sprandi Polkowice 04h27’54”
83 207 VAUBOURZEIX Thomas Veranclassic – Ekoi 04h27’54”
84 72 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice 04h27’54”
85 188 MULLEN Ryan An Post – ChainReaction 04h27’54”
86 97 WARNIER Antoine Wallonie – Bruxelles 04h27’54”
87 98 STASSEN Julien Wallonie – Bruxelles 04h27’54”
88 14 MORABITO Steve FDJ 04h27’54”
89 74 MIHAYLOV Nikolay CCC Sprandi Polkowice 04h27’54”
90 86 PEDRAZA MORALES Walter Fernand Colombia 04h27’54”
91 88 QUINTERO Carlos-Julian Colombia 04h27’54”
92 38 ZOIDL Riccardo Trek Factory Racing 04h27’54”
93 116 DRON Boris Wanty – Groupe Gobert 04h27’54”
94 203 DEWORTELAER Serge Veranclassic – Ekoi 04h27’54”
95 13 GESLIN Anthony FDJ 04h27’54”
96 18 VAUGRENARD Benoit FDJ 04h27’54”
97 185 DUNNE Conor An Post – ChainReaction 04h27’54”
98 205 JULES Justin Veranclassic – Ekoi 04h27’54”
99 193 DUVAL Julien E.C. de l`Armée de Terre 04h27’54”
100 45 MONTFORT Maxime Lotto Soudal 04h27’54”
101 33 FELLINE Fabio Trek Factory Racing 04h27’54”
102 48 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 04h27’54”
103 46 ARMEE Sander Lotto Soudal 04h27’54”
104 63 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédit 04h27’54”
105 131 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen – Baloise 04h27’54”
106 61 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédit 04h27’54”
107 124 JAKIN Alo Auber 93 04h27’54”
108 94 PONS Gaëtan Wallonie – Bruxelles 04h27’54”
109 201 ROSSELER Sébastien Veranclassic – Ekoi 04h27’54”
110 78 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice 04h30’25”
111 8 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar 04h27’54”
112 172 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM 04h27’54”
113 42 VANENDERT Dennis Lotto Soudal 04h27’54”
114 43 DE BIE Sean Lotto Soudal 04h27’54”
115 55 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural – Seguros RGA 04h27’54”
116 58 FRAILE MATARRANZA Omar Caja Rural – Seguros RGA 04h27’54”
117 111 ANTONINI Simone Wanty – Groupe Gobert 04h27’54”
118 32 DEVOLDER Stijn Trek Factory Racing 04h27’54”
119 47 LIGTHART Pim Lotto Soudal 04h27’54”
120 196 GONNET Julien E.C. de l`Armée de Terre 04h27’54”
121 16 REZA Kévin FDJ 04h27’54”
122 198 CHERBONNET David E.C. de l`Armée de Terre 04h27’54”
123 6 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar 04h31’19”
124 1 VOECKLER Thomas Team Europcar 04h31’19”
125 65 CHETOUT Loïc Cofidis Solutions Crédit 04h27’54”
126 151 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Métropole 04h27’54”
127 62 LAPORTE Christophe Cofidis Solutions Crédit 04h27’54”
128 21 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale 04h27’54”
129 66 TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédit 04h27’54”
130 157 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole 04h27’54”
131 96 ISTA Kevyn Wallonie – Bruxelles 04h27’54”
132 132 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen – Baloise 04h27’54”
133 138 VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen – Baloise 04h27’54”
134 135 JACOBS Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise 04h31’48”
135 175 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13 KTM 04h27’54”
136 177 SISKEVICIUS Evaldas Team Marseille 13 KTM 04h27’54”
137 147 JAUN Lukas Roth – Skoda 04h27’54”
138 134 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen – Baloise 04h27’54”
139 164 KERKHOF Tim Team Roompot 04h27’54”
140 102 FEILLU Romain Bretagne – Séché Environnement 04h27’54”
141 101 FEILLU Brice Bretagne – Séché Environnement 04h27’54”
142 3 COQUARD Bryan Team Europcar 04h27’54”
143 44 BOECKMANS Kris Lotto Soudal 04h27’54”
144 68 VAN STAEYEN Michael Cofidis Solutions Crédit 04h27’54”
145 168 VAN GOETHEM Brian Team Roompot 04h27’54”
146 125 MALDONADO Anthony Auber 93 04h27’54”
147 81 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Colombia 04h27’54”
148 53 BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural – Seguros RGA 04h27’54”
149 57 TXURRUKAAmets Caja Rural – Seguros RGA 04h27’54”
150 56 GRIJALBA Fernando Caja Rural – Seguros RGA 04h27’54”
151 52 BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural – Seguros RGA 04h27’54”
152 165 GROENEWEGEN Dylan Team Roompot 04h27’54”
153 12 COURTEILLE Arnaud FDJ 04h27’54”
154 85 MOLANO Sebastian Colombia 04h27’54”
155 182 MAES Alexander An Post – ChainReaction 04h27’54”
156 183 MEURISSE Xandro An Post – ChainReaction 04h27’54”
157 141 ECKMANN Yannick Roth – Skoda 04h35’10”
158 142 BRUNGGER Nico Roth – Skoda 04h35’50”
159 146 THALMANN Roland Roth – Skoda 04h35’50”
160 148 VACCHER Andrea Roth – Skoda 04h35’51”
161 28 HOULE Hugo AG2R la Mondiale 04h27’54”

Geral:
1 44 BOECKMANS Kris Lotto Soudal 07h53’21”
2 137 THEUNS Edward Topsport Vlaanderen – Baloise à 04”
3 31 COLEDAN Marco Trek Factory Racing à 06”
4 5 GAUTIER Cyril Team Europcar à 10”
5 22 GOUGEARD Aléxis AG2R la Mondiale à 10”
6 193 DUVAL Julien E.C. de l`Armée de Terre à 10”
7 42 VANENDERT Dennis Lotto Soudal à 10”
8 47 LIGTHART Pim Lotto Soudal à 10”
9 65 CHETOUT Loïc Cofidis Solutions Crédit à 10”
10 177 SISKEVICIUS Evaldas Team Marseille 13 KTM à 10”
11 132 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen – Baloise à 10”
12 168 VAN GOETHEM Brian Team Roompot à 10”
13 12 COURTEILLE Arnaud FDJ à 10”
14 113 JANS Roy Wanty – Groupe Gobert à 17”
15 174 BLAIN Alexandre Team Marseille 13 KTM à 20”
16 34 JUNGELS Bob Trek Factory Racing à 23”
17 41 GALLOPIN Tony Lotto Soudal à 24”
18 3 COQUARD Bryan Team Europcar à 24”
19 156 PLANCKAERT Baptiste Roubaix Lille Métropole à 27”
20 17 SARREAU Marc FDJ à 27”
21 93 DEMOITIE Antoine Wallonie – Bruxelles à 27”
22 91 CHEVALIER Olivier Wallonie – Bruxelles à 27”
23 67 VAN BILSEN Kenneth Cofidis Solutions Crédit à 27”
24 115 MARCATO Marco Wanty – Groupe Gobert à 27”
25 114 LEUKEMANS Björn Wanty – Groupe Gobert à 27”
26 192 SINNER Benoît E.C. de l`Armée de Terre à 27”
27 23 DANIEL Maxime AG2R la Mondiale à 27”
28 35 NIZZOLO Giacomo Trek Factory Racing à 27”
29 173 LOUBET Julien Team Marseille 13 KTM à 27”
30 54 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Caja Rural – Seguros RGA à 27”
31 171 KONOVALOVAS Ignatas Team Marseille 13 KTM à 27”
32 178 DI GREGORIO Rémi Team Marseille 13 KTM à 27”
33 11 PINOT Thibault FDJ à 27”
34 88 QUINTERO Carlos-Julian Colombia à 27”
35 26 LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale à 27”
36 4 COUSIN Jérôme Team Europcar à 27”
37 103 HIVERT Jonathan Bretagne – Séché Environnement à 27”
38 97 WARNIER Antoine Wallonie – Bruxelles à 27”
39 45 MONTFORT Maxime Lotto Soudal à 27”
40 61 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédit à 27”
41 172 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM à 27”
42 14 MORABITO Steve FDJ à 27”
43 62 LAPORTE Christophe Cofidis Solutions Crédit à 27”
44 32 DEVOLDER Stijn Trek Factory Racing à 27”
45 131 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen – Baloise à 27”
46 134 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen – Baloise à 27”
47 102 FEILLU Romain Bretagne – Séché Environnement à 27”
48 66 TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédit à 27”
49 165 GROENEWEGEN Dylan Team Roompot à 27”
50 175 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13 KTM à 27”
51 16 REZA Kévin FDJ à 27”
52 53 BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural – Seguros RGA à 27”
53 68 VAN STAEYEN Michael Cofidis Solutions Crédit à 27”
54 124 JAKIN Alo Auber 93 à 27”
55 28 HOULE Hugo AG2R la Mondiale à 02’12”
56 36 SILVESTRE Fabio Trek Factory Racing à 02’14”
57 112 BACKAERT Frederik Wanty – Groupe Gobert à 02’14”
58 152 BARBIER Rudy Roubaix Lille Métropole à 02’14”
59 166 LOOIJ André Team Roompot à 02’14”
60 27 VUILLERMOZ Aléxis AG2R la Mondiale à 02’14”
61 176 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM à 02’14”
62 133 DE TIER Floris Topsport Vlaanderen – Baloise à 02’14”
63 136 NAESEN Olivier Topsport Vlaanderen – Baloise à 02’14”
64 187 ALISTAIR Slater An Post – ChainReaction à 02’14”
65 162 KREDER Michel Team Roompot à 02’14”
66 95 HABEAUX Grégory Wallonie – Bruxelles à 02’14”
67 25 GASTAUER Ben AG2R la Mondiale à 02’14”
68 82 DUQUE Leonardo Fabio Colombia à 02’14”
69 118 VEUCHELEN Frederik Wanty – Groupe Gobert à 02’14”
70 77 HONKISZ Adrian CCC Sprandi Polkowice à 02’14”
71 24 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale à 02’14”
72 197 BARBAS Yoann E.C. de l`Armée de Terre à 02’14”
73 105 FEDRIGO Pierrick Bretagne – Séché Environnement à 02’14”
74 188 MULLEN Ryan An Post – ChainReaction à 02’14”
75 158 VANTOMME Maxime Roubaix Lille Métropole à 02’14”
76 167 SLIK Ivar Team Roompot à 02’14”
77 106 GERARD Arnaud Bretagne – Séché Environnement à 02’14”
78 153 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole à 02’14”
79 86 PEDRAZA MORALES Walter Fernan Colombia à 02’14”
80 71 REBELLIN Davide CCC Sprandi Polkowice à 02’14”
81 13 GESLIN Anthony FDJ à 02’14”
82 205 JULES Justin Veranclassic – Ekoi à 02’14”
83 21 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale à 02’14”
84 111 ANTONINI Simone Wanty – Groupe Gobert à 02’14”
85 18 VAUGRENARD Benoit FDJ à 02’14”
86 33 FELLINE Fabio Trek Factory Racing à 02’14”
87 55 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural – Seguros RGA à 02’14”
88 138 VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen – Baloise à 02’14”
89 43 DE BIE Sean Lotto Soudal à 02’14”
90 183 MEURISSE Xandro An Post – ChainReaction à 02’14”
91 85 MOLANO Sebastian Colombia à 02’14”
92 52 BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural – Seguros RGA à 02’14”
93 164 KERKHOF Tim Team Roompot à 02’14”
94 1 VOECKLER Thomas Team Europcar à 05’36”
95 6 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar à 05’39”
96 208 VAN COPPERNOLLE Francesco Veranclassic – Ekoi à 08’08”
97 7 MARTINEZ Yannick Team Europcar à 08’08”
98 163 KREDER Wesley Team Roompot à 08’08”
99 123 BIHEL César Auber 93 à 08’08”
100 202 CAMMAERTS Edwing Veranclassic – Ekoi à 08’08”
101 143 PAGE Dylan Roth – Skoda à 08’08”
102 107 FONSECAArmindo Bretagne – Séché Environnement à 08’08”
103 64 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédit à 08’08”
104 92 DELFOSSE Sébastien Wallonie – Bruxelles à 08’08”
105 161 HOOGERLAND Johnny Team Roompot à 08’08”
106 83 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Cam Colombia à 08’08”
107 108 SEPULVEDA Eduardo Bretagne – Séché Environnement à 08’08”
108 122 DASSONVILLE Flavien Auber 93 à 08’08”
109 38 ZOIDL Riccardo Trek Factory Racing à 08’08”
110 207 VAUBOURZEIX Thomas Veranclassic – Ekoi à 08’08”
111 155 PILLON Romain Roubaix Lille Métropole à 08’08”
112 127 TRONET Steven Auber 93 à 08’08”
113 185 DUNNE Conor An Post – ChainReaction à 08’08”
114 84 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven Colombia à 08’08”
115 98 STASSEN Julien Wallonie – Bruxelles à 08’08”
116 46 ARMEE Sander Lotto Soudal à 08’08”
117 63 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédit à 08’08”
118 94 PONS Gaëtan Wallonie – Bruxelles à 08’08”
119 48 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal à 08’08”
120 151 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Métropole à 08’08”
121 101 FEILLU Brice Bretagne – Séché Environnement à 08’08”
122 96 ISTA Kevyn Wallonie – Bruxelles à 08’08”
123 182 MAES Alexander An Post – ChainReaction à 08’08”
124 56 GRIJALBA Fernando Caja Rural – Seguros RGA à 08’08”
125 125 MALDONADO Anthony Auber 93 à 08’08”
126 81 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Colombia à 08’16”
127 194 ALAPHILIPPE Bryan E.C. de l`Armée de Terre à 14’25”
128 154 DUPONT Timothy Roubaix Lille Métropole à 14’25”
129 75 RUTKIEWICZ Marek CCC Sprandi Polkowice à 14’25”
130 51 MADRAZO Riuz Angel Caja Rural – Seguros RGA à 14’25”
131 181 MCCARTHY Eoin An Post – ChainReaction à 14’25”
132 195 BODIOT Alexis E.C. de l`Armée de Terre à 14’25”
133 73 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice à 14’25”
134 117 VAN MELSEN Kévin Wanty – Groupe Gobert à 14’25”
135 204 GARDEYN Gorik Veranclassic – Ekoi à 14’25”
136 126 RENAULT Maxime Auber 93 à 14’25”
137 184 SISKEVICIUS Paulius An Post – ChainReaction à 14’25”
138 87 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario Colombia à 14’25”
139 191 GUYOT Yann E.C. de l`Armée de Terre à 14’25”
140 128 VIMPERE Théo Auber 93 à 14’25”
141 121 GUAY Julien Auber 93 à 14’25”
142 15 PICHON Laurent FDJ à 14’25”
143 8 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar à 14’25”
144 72 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice à 14’25”
145 74 MIHAYLOV Nikolay CCC Sprandi Polkowice à 14’25”
146 201 ROSSELER Sébastien Veranclassic – Ekoi à 14’25”
147 58 FRAILE MATARRANZA Omar Caja Rural – Seguros RGA à 14’25”
148 116 DRON Boris Wanty – Groupe Gobert à 14’25”
149 203 DEWORTELAER Serge Veranclassic – Ekoi à 14’25”
150 157 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole à 14’25”
151 147 JAUN Lukas Roth – Skoda à 14’25”
152 198 CHERBONNET David E.C. de l`Armée de Terre à 14’25”
153 57 TXURRUKAAmets Caja Rural – Seguros RGA à 14’25”
154 2 ROLAND Pierre Team Europcar à 14’45”
155 196 GONNET Julien E.C. de l`Armée de Terre à 14’45”
156 78 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice à 16’56”
157 135 JACOBS Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise à 18’19”
158 141 ECKMANN Yannick Roth – Skoda à 21’41”
159 142 BRUNGGER Nico Roth – Skoda à 22’21”
160 146 THALMANN Roland Roth – Skoda à 22’21’

avatar
Tiago Ferreira
Admin

Mensagens : 412
Data de inscrição : 09/09/2014
Idade : 36
Localização : Lemenhe City

Ver perfil do usuário http://aventuraradical.ativoforum.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum